Наш Пушкин!

Наш Пушкин!

Приветствую всех!

Кто любит свой родной край, свою малую Родину и готов рассказать о ней!
Федор Абрамов однажды сказал: «Народ умирает, когда становится населением. А населением он становится тогда, когда забывает свою историю». Не хочется забывать свою историю, свою культуру.



Поиск по этому блогу

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Приглашаю в Пушкиногорье!

С чего начинается Родина? Что означает это слово Родина для человека? Скорее всего, каждый человек ответит по – своему. У каждого своя Родина, свой любимый уголок. Сюда хочется вернуться снова, здесь хочется помечтать, вспомнить и хорошее, и плохое, здесь тебя всегда примут и не осудят. Здесь тебе просто хорошо.
Вы проезжаете по шоссе Санкт - Петербург-Киев. Обратите внимание на указатель, что в Новгородке «Пушкинские Горы». Неподалеку раскинулся небольшой, но известный поселок. Площадь района - 1059 квадратных километров. Протяженность с юга на север- 44 километра, с запада на восток – 39 километров.
Святогорье. Пушкиногорье. Это моя малая Родина. Это наши святые, исторические, заповедные места. Уникальность этого места состоит в том, что оно представляет собой археологическую, архитектурную и историческую ценность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий